• Курс ЦБ: $ 63.76 € 71.17
  • Биржевой: $ 63.76 € 71.13

Живая лента

С 1 июля действие Квалификационных Аттестатов на Фондовом рынке России прекращается …

Банк России опубликовал Информационное письмо, об изменении порядка подтверждения квалификации на фондовом рынке. 
С 1 июля действие квалификационных аттестатов прекращается, а лицензионные требования об их наличии утрачивают силу.
Новые требований пока что нет в наличии и они будут вводится Банком России на основе Закона о независимой оценке квалификации.
Федеральный закон "О независимой оценке квалификацииот 03.07.2016 N 238ФЗ (последняя редакция). 3 июля 2016 года N 238ФЗ

www.cbr.ru/Content/Document/File/72542/20190603_in-06-61_47.pdf?fbclid=IwAR0exn9YoCDT5v7mUcNF5lxD4853v-rsYqH92Sc5z2J_rcXF_jJ2M6iOuh4

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Банк России) 107016, Москва, ул. Неглинная, 12 www.cbr.ru тел.: (495) 771-91-00 От [REGNUMDATESTAMP] на от О квалификационных аттестатах специалистов финансового рынка или соответствующих им квалификационных аттестатах Участникам финансового рынка Банк России в связи с поступающими обращениями по вопросам применения требований о наличии квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка или соответствующих им квалификационных аттестатов (далее – квалификационный аттестат) после перехода к независимой оценке квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Федеральный закон № 238-ФЗ) информирует о следующем. В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 238-ФЗ в случае, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлен иной порядок проведения оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, чем это предусмотрено Федеральным законом № 238-ФЗ, применение указанного порядка допускается до 1 июля 2019 года. С 1 июля 2019 года квалификационные аттестаты не могут быть использованы для проведения оценки квалификации лица и требование к их наличию при осуществлении допуска должностных лиц финансовых организаций и осуществлении контроля за их деятельностью неприменимо.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости:

22 октября в 04:20Фондовый рынок • День, когда на EURCHF завезли волатильность подробнее

22 октября в 04:12Новости Дня • В Северной Ирландии легализованы однополые браки подробнее

22 октября в 04:12Новости Дня • В Париже презентован новый логотип Олимпиады и Паралимпиады-2024 подробнее